Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Деятельность арбитражного суда

добрый день,подскажите пожалуйста,арбитражный суд рассматривает только имущественные дели или дела о материальной компенсации тоже?

21 Августа 2014, 14:28, вопрос №536363 Светлана Калина, г. Сальск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Михайлютенко Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана.

    Уточните вопрос, пожалуйста. Или суть вопроса. Не совсем понятно что именно вас интересует.

    Это судебный орган по разрешению имущественных и коммерческих споров между предприятиями, организациями и предпринимателями.

    21 Августа 2014, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мы подали икс в арбитражный суд на возмещение ущерба за лодку и сетки,которые у нас изъяли и о возмещении моральной компенсации.нас попросили оплатить госпошлину,нам пошлину оплачивать как за возмещение материального ущерба или еще оплачивать и за компенсацию морального вреда?

    21 Августа 2014, 14:42
  • Юрист - Михайлютенко Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Извините, Светлана. Мне все равно не очень понятна ситуация. Опишите подробнее, что случилось? кто изъял лодку? где изъял? и как изъял? 

    21 Августа 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у нас в аренде рыбопромысловый участок,все документы в порядке,неоднократно проводили зарыбление водоема,сдавали рыбу,воду в лаборатории каждый год,то есть проблем не было все законно,в прошлом году участковый увидел папу на воде и изъял лодку и сетки почему мы так и не поняли,но мы никуда не обращались дело возбудили,но потом закрыли так как причины его возбуждать не было,в этом году ситуация повторилась участковый сразу с понятыми (где он их взял неизвестно) опять изъял лодку и сетки причина тоже неизвестна причем участковый не из нашего села,а из соседнего.мы подавали иск в местный суд на возмещение ущерба и моральной компенсации,нот нам сказали,что с таким иском нам необходимо в арбитражный суд,а там рассмотрев иск написали каких документов не хватает и необходимо оплатить госпошлину и поэтому у нас возник вопрос как правильно оплатить эту пошлину только за ущерб или еще за моральную компенсацию тоже.

    21 Августа 2014, 16:40
  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Светлана.

    мы подали икс в арбитражный суд

    Вы, вероятно, оценили свои требования (все) в какую-то сумму. Вот исходя из этой суммы и надо исчислять размер государственной пошлины. Калькулятор госпошлины находится тут 

    www.msk.arbitr.ru/process/duty/calc

    Удачи вам.


    22 Августа 2014, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое,именно это мне и нужно было.

    26 Августа 2014, 20:53
stats