8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли регистрировать брак

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как поступить в моей ситуации,а ситуация такая,я живу в гражданском браке беременна на 20 неделе,брак хотим регистрировать после рождения ребенка,придется ли мужу усыновлять ребенка? и какие еще могут возникнуть проблемы если мы не зарегистрируем брак до рождения ребенка?

, Анна, г. Нижнекамск
Юлия Жуйкова
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Анна!

Мужу усыновлять ребёнка необязательно. При регистрации рождения ребёнка в ЗАГСе подадите совместное заявление. 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Нижнекамск

заявление о том что он подтверждает,что это его родной ребенок?

Заявление об установлении отцовства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли его первый ребёнок претендовать на долю имущества, которую мы с мужем нажили в браке?
Здравствуйте! У мужа есть сын от первого брака (не официального). Есть наш общий ребёнок в законном браке. Может ли его первый ребёнок претендовать на долю имущества, которую мы с мужем нажили в браке?
, вопрос №4050257, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
• Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг
Полтора года назад Никитина развелась с мужем. При этом в доле от квартиры ему было отказано решением суда. Недавно состоялся суд о выселении бывшего члена семьи (бывшего мужа). Суд принял решение: он должен выписаться в течение 6 месяцев. Никитина переехала жить в Московскую область, так как ей там предложили работу, которую она очень долго ждала. Откладывать переезд невозможно. Никитиной необходимо продать квартиру и купить квартиру там. Квартира уже подобрана, документы на нее есть, вопрос с отделом опеки и попечительства почти решен, не хватает только согласия отца детей (бывшего мужа). • Может ли Никитина продать квартиру и переехать на оругое постоянное место жительства в Российской Федерации? • Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг (Турция) вместе с бабушкой детей (матерью Никитиной) или достаточно только разрешения самой Никитиной?
, вопрос №4049485, Матвей, г. Москва
Семейное право
После брака могут ли изъять имущество жены или имущество приобретенное в браке на имя жены?
У жениха есть долги. После брака могут ли изъять имущество жены или имущество приобретенное в браке на имя жены?
, вопрос №4049419, Фатима, г. Краснодар
800 ₽
Все
Договор дарения
Доброго времени суток. Я владею квартирой, купленной в ипотеку и оформленную на троих человек. Я, мать и брат- владельцы формально (Ипотека была социальной, поэтому оформлена на семью). Ипотека пару лет назад погашена. Фактически я владелец, я же ипотеку и погашал. Стоит вопрос переоформить ее целиком на меня, мама и брат не против. В связи с этим два вопроса: 1. Как оформить переход оптимальным образом? Договор дарения? Нужен ли нотариус? 2. Брат с тех пор женился. Оформляли ипотеку примерно за пять лет до его брака. Погашена полностью через несколько лет после его женитьбы. Есть ребенок. Может ли регистрирующий орган потребовать разрешение от его супруги или органов опеки? Никто в квартире не прописан
, вопрос №4049053, Руслан, г. Казань
Дата обновления страницы 21.08.2014