Необходимо ли регистрировать брак

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как поступить в моей ситуации,а ситуация такая,я живу в гражданском браке беременна на 20 неделе,брак хотим регистрировать после рождения ребенка,придется ли мужу усыновлять ребенка? и какие еще могут возникнуть проблемы если мы не зарегистрируем брак до рождения ребенка?

, Анна, г. Нижнекамск
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Анна!

Мужу усыновлять ребёнка необязательно. При регистрации рождения ребёнка в ЗАГСе подадите совместное заявление.

Анна
Клиент, г. Нижнекамск

заявление о том что он подтверждает,что это его родной ребенок?

Заявление об установлении отцовства.