Лицензирование добычи подземных вод

Добрый день!

Обществу с ограниченной ответственностью ,основной вид деятельности -растениеводство,животноводство, необходимо получить лицензию на пользование водными ресурсами (добыча подземных вод из скважины)

Интересует перечень документов, какие именно нужны и какие не имеют права требовать.

Заранее Благодарю за ответ.

С уважением,

Садык

, Садык Алимжанович, г. Москва
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Для получения лицензии необходимо собрать пакет документов (примерный перечень):

1. Заявка на получение лицензии на геологическое изучение / лицензии на добычу подземных вод.Заявка составляется на бланке определенного образца с указанием целевого назначения подземных вод, заявленной потребности в подземной воде, реквизитов организации и т.п.

2. Учредительные и иные документы организации (недропользователя):

2.1. Устав

2.2. Свидетельство гос. регистрации

2.3. Свидетельство постановки на учет в Налоговой инспекции

2.4. Выписка из ЕГРЮЛ (не старше 1 месяца на момент подачи заявки)

2.5. Справка Госкомстата с расшифровкой кодов

2.6. Сведения о предприятии (карточка с реквизитами)

2.7. Приказ о назначении руководителя

2.8. Сведения о руководителе

3. Документы на землю:

3.1. Генеральный план предприятия М 1:1000

3.2. Ситуационный план окрестностей М 1:10 000

3.3. Кадастровый план земельного участка

3.4. Правоутверждающий документ на земельный участок

4. Прочие документы:

4.1. Справка из Налоговой об отсутствии задолженности по платежам и сборам в бюджет

4.2. Бухгалтерский баланс за последний отчетный период

4.3. Баланс водопотребления и водоотведения

4.4. Тех. условия на канализование (договор)

4.5. Приказ о назначении ответственного лица по водозаборному узлу (скважине)

4.6. Сведения о технических и технологических возможностях выполнения геологоразведочных работ (либо договор-подряда со специализированной организацией)

4.7. Гидрогеологическое заключение по участку недр или на проектирование скважины

Посмотрите на страничке http://geolstroiproect.ru/?p=1...