Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Разрешение на строительство

Уважаемые специалисты, могу ли я написать заявление об анулировании или отмене разрешения на строительство объекта в местную администрацию города. Строительство уже начато, но появилась необходимость изменить объект (убрать один этаж здания). В администрации сказали, что отменить разрешение не могут могут только внести изменение. Подскажите как быть.

Что разрешение на строительство вообще нельзя никак отменить?

21 Августа 2014, 12:47, вопрос №536233 Ира, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Амфитеатров Андрей
    Амфитеатров Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 107ответов
    • 70отзывов

    Уважаемый Александр, если отменить (аннулировать) разрешение на строительство, то Ваш недостроенный объект по закону становится самовольной постройкой.
    Я полагаю, что Вы этих последствий совсем не желаете. Прислушайтесь к мнению администрации, а ещё будет лучше, если обратитесь к адвокату на консультацию со всеми документами.

    21 Августа 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats