Разрешение на строительство

Уважаемые специалисты, могу ли я написать заявление об анулировании или отмене разрешения на строительство объекта в местную администрацию города. Строительство уже начато, но появилась необходимость изменить объект (убрать один этаж здания). В администрации сказали, что отменить разрешение не могут могут только внести изменение. Подскажите как быть.

Что разрешение на строительство вообще нельзя никак отменить?

, Ира, г. Москва
Андрей Амфитеатров
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр, если отменить (аннулировать) разрешение на строительство, то Ваш недостроенный объект по закону становится самовольной постройкой.
Я полагаю, что Вы этих последствий совсем не желаете. Прислушайтесь к мнению администрации, а ещё будет лучше, если обратитесь к адвокату на консультацию со всеми документами.