Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Доказательства на совместное приобретение

Здравствуйте,развелся с женой.За период брака,сделали ремонт(обои,линолиум и тд) в квартире-сумма приличная(15000 рублей) Чеков не сохранилось,как я смогу доказать что ремонт был сделан во время брака? Квартира осталась у нее и ремонт там же... Можно самому,без оценщика оценить примерную стоимость(сам я знаю сколько потрачено,но как это донести до судьи) слышал,что не крупные вещи можем сами оценить!!!

16 Марта 2013, 20:39, вопрос №53623 Александр, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Стоимость ремонта не подлежит разделу в порядке Семейного кодекса, т.к. не является объектом права собственности. Проверено. Если же квартира принадлежит бывшей жене, то можно попытаться в порядке Гражданского кодекса как неосновательное обогащение. Оценку можете провести сами по памяти. Если суд посчитает нужным, то назначит свою оценку.

    16 Марта 2013, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats