Бездействие судебного пристава

с августа 2013года, мы не можем добиться исполнения решения суда по возмещению суммы от виновного лица за порчу имущества (пожар). Подавали официальное заявление старшему судебному приставу, но с мертвой точки ничего не двигается. Уже дошло до того, что судебный пристав стал выгонять нас из своего кабинета. Не знаем, что делать дальше?

, Раиса, г. Алдан
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Попробуйте пожаловаться в прокуратуру, попросите провести проверку. Напишите жалобу/обращение в Управление ФССП по данным фактам.

Либо можно обратиться в суд с жалобой на бездействие приставов, но для этого нужно грамотно составить жалобу, а так же знать какие меры приняты приставом для исполнения требований исполнительного документа.