880 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вопрос-ответ

у меня ст 158 ч 2 я возместил причененный ущерб пострадавший написал что претензий не имеет дело передано в суд что мне за это грозит условное наказание или что еще характеристики и все документы положителеные не привлекался

15 Марта 2013, 00:21, вопрос №53613 Александр, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Кирилл
1060
ответов
808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

в суде при указанных вами обстоятельствах дело может быть прекращено за примирением сторон, так как Вы раннее не привлекались, загладили ущерб, причиненный преступлением, раскаялись в содеянном, данное преступление-преступление средней тяжести и хоть это дело публичного обвинения, но все равно примирение сторон возможно-так как преступление средней тяжести. Но помните удовлетворение такого заявления ПРАВО, а НЕ ОБЯЗАННОСТЬ судьи, но в любом случае подавляющий процент подобных дел с такими же смягчающими обстоятельствами в судебной практике решался положительно(прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон)

15 Марта 2013, 00:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
86
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ковалёв Александр
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 86ответов
  • 6отзывов

Добрый день! Вам нужен адвокат, нужно смотреть дело изучать документы, а то будет поздно. 

Я адвокат в Волгограде 8 961 677 77 34 звоните

18 Марта 2013, 13:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.