Взыскание задолжености

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мы с супругом состоим в браке, он неделю назад устроился на работу, его зарплата составляет 7000 рублей, в связи с автомобильной аварией с него будут взыскивать задолженность в размере 204000 рублей (это по постановлению исполнительного производства), Вопрос: Какую сумму у него с зарплаты будут удерживать, у нас двое не совершеннолетних детей и я нахожусь в декрктном отпуске по уходу за ребенком до трех лет (младшему 2 года). Заранее спасибо!!!

, Виктория, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Виктория.

Закон устанавливает по таким делам предел по взысканию до 50% от заработной платы должника. Большую сумму взыскивать не имеют права.

Удачи вам.