Работодатель заставляет выплачивать ему деньги

Работал в ЗАО Тандер (сеть магазинов магнит), после проведенной ревизии , меня увольняют и заставляют выплатить 120 000 рублей . хотя ни один из директоров этого никогда не делал , мне 24 года и кажется просто они хотят снять эти деньги не законно. В должностных инструкциях компании нет такого пункта .

, николай, г. Сочи
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В какой должности вы работаете? Если вы не согласны с суммой ущерба и в том что это ваша вина, то взыскание может быть только в судебном порядке (ст. 248 ТК РФ).

николай
Клиент, г. Сочи

в должности директора. я был уволен 18.08.

Раз вы уволены, то все вопросы к Вам только через суд. Пусть доказывают, что вы принимали необоснованные решения, в связи с чем возник ущерб. Если Вам придет повестка из суда советую обратиться к юристам в вашем городе для личной консультации и защиты Ваших интересов