Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Пристав не отдает автомобиль

Суть:

Автомобиль стоит на стоянке судебных приставов на ответственном хранении. Подано заявление 14.08.2014 на выдачу авто с приложением ( определение суда о снятии ареста и прекращении исполнительного производства )

Что имеем на сегодня 21.08.2014:

При звонке приставу она отвечает:

Я еще не смотрела ваше заявление, очень занята, перезвоните завтра...

Законны ли действия пристава?

Если нет то куда на него жаловаться?

Пристав является другом истца.

21 Августа 2014, 09:26, вопрос №535975 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей!

    Самое быстрое, это обратиться с жалобой к старшему судебному приставу отдела.

    Согласно ст. 50 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» стороны исполнительного производства вправе обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.

    Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде (ст. 121 ФЗИП).



    21 Августа 2014, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats