Школьная практика

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЫ ЖИВЕМ В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ. РЕБЕНОК ПОЙДЕТ В 8 КЛАСС. НЕ ВЫДАЮТ УЧЕБНИКИ, ССЫЛАЯСЬ НА ТО, ЧТО НЕ ПРОЙДЕНА ПРАКТИКА. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ШКОЛЫ? СПАСИБО. ОЧЕНЬ ЖДЕМ ОТВЕТА.

, КСЕНИЯ, г. Тверь
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Данное требование не основано на нормах закона. Порядок приема детей для обучения в школе регулируется ФЗ «Об образовании в РФ», привлечение детей к труду без их согласия и согласия родителей не допускается (ч.4 ст. 34). Это дань традиции, которая идет с советских времен.

Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Жалуйтесь в Прокуратуру, просите провести проверку по факту и принять меры прокурорского реагирования.