364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Законность вызова в качестве свидетеля

Здравствуйте, ситуация такая. Меня вызывали в качестве свидетеля на опрос к следователю, мои обьъснения были записаны, следователя интересовало место моей работы, я сославшись на отсутствие связи с делом отказался давать пояснения. Сегодня позвонили жене, теперь ее вызывают к следователю по какому делу не сообщают, говорят хотят поговорить обо мне. Жена на 7 ом месяце беременности к делу отношения не имеет вообще. На сколько законно требование полиции?

16 Марта 2013, 19:18, вопрос №53595 Артем, г. Архангельск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
14750
ответов
8156
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Требования полиции незаконны. Следователь обязан уведомить свидетеля повесткой с указанием номера уголовного дела. По телефонному звонку можете не являться. Кроме того свидетель имеет право не свидетельствовать против себя и своего близкого родственника, а Вы таковым являетесь.

16 Марта 2013, 20:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3262
ответа
685
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ну придет повестка, обязана будет явиться…

«Жена на 7 ом месяце беременности к делу отношения не имеет вообще.»

А это не Вам решать, раз вызывают, значит имеет.

18 Марта 2013, 09:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25