8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законность вызова в качестве свидетеля

Здравствуйте, ситуация такая. Меня вызывали в качестве свидетеля на опрос к следователю, мои обьъснения были записаны, следователя интересовало место моей работы, я сославшись на отсутствие связи с делом отказался давать пояснения. Сегодня позвонили жене, теперь ее вызывают к следователю по какому делу не сообщают, говорят хотят поговорить обо мне. Жена на 7 ом месяце беременности к делу отношения не имеет вообще. На сколько законно требование полиции?

, Артем Сергеев, г. Архангельск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Требования полиции незаконны. Следователь обязан уведомить свидетеля повесткой с указанием номера уголовного дела. По телефонному звонку можете не являться. Кроме того свидетель имеет право не свидетельствовать против себя и своего близкого родственника, а Вы таковым являетесь.

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Ну придет повестка, обязана будет явиться…

«Жена на 7 ом месяце беременности к делу отношения не имеет вообще.»

А это не Вам решать, раз вызывают, значит имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Гражданское право
Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается
Я подал в суд на магазин за то что он не вернул деньги за бракованный товар. Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается. В качестве доказательства распечатал скриншоты с сайта, детализацию звонков и прочее и хочу это показать судье. А еще хочу чтобы в суде выступила моя жена как свидетель разговоров (она не против). Надо ли подать ходатайства о вызове свидетеля, о приобщении доказательств, или как это все делается?
, вопрос №4085085, Дмитрий, г. Великий Новгород
Недвижимость
Вопрос: в качестве кого я могу вступить в дело?
Я приобрел квартиру. Прежний собственник приобрел данную квартиру на торгах (квартира была ипотечной). Теперь бывший хозяин квартиры (должник по ипотеке) обратился в суд оспаривая зарегистрированные права на недвижимое имущество. Однако в ответчиках он указал покупателя который приобрел квартиру на торгах, а не меня. Вопрос: в качестве кого я могу вступить в дело?
, вопрос №4083162, Артем, г. Волгоград
486 ₽
Военное право
Нужен образец справки-вызова на учёбу по причине окончания академического отпуска для военнослужащего
Нужен образец справки-вызова на учёбу по причине окончания академического отпуска для военнослужащего.
, вопрос №4083106, Наталья, г. Москва
Все
Здравствуйте В 2021 году знакомый предложил заработать нужно
Здравствуйте! В 2021 году знакомый предложил заработать, нужно было отдать ему банковскую карту и отправить свои паспортные данные. В итоге оказалось, что он использовал мои данные и карту в мошеннических целях. В январе этого года вызвал оперуполномоченный на опрос, в качестве свидетеля. А сейчас пришел судебный иск, с просьбой от пострадавшей стороны выплатить ущерб. Таких же наивных, как я, около 7 человек, но лично знаю только одного. Что нужно сделать, чтобы доказать свою невиновность и не выплачивать ущерб?
, вопрос №4082617, Ирина, г. Пермь
Дата обновления страницы 16.03.2013