Регистрация на таможне

Здравствуйте!

Такая ситуация:

Автомобиль зарегистрирован в Украине на мою бабушку. Мой отец и я имеем на автомобиль генеральные доверенности (в них указано разрешение вывоза транспортного средства за границу).

В данный момент я нахожусь в РФ и оформляю документы временного убежища. Мой отец хочет приехать в РФ на этом автомобиле и оставить его здесь мне. На границе он оформляет документы на временный ввоз на своё имя.

Вопросы:

Смогу ли я пользоваться автомобилем? На протяжении какого времени?

, Виктор, г. Москва

<P metrikaId_0.9505496702305034=«13»>статья 280 ТК РФ

<P metrikaId_0.9505496702305034=«13»>предусматривает что срок временного ввоза товаров на территорию РФ ограничивается 2-мя годами и определяется на основании предоставляемого в органн таможенного контроля заявления. таким образом вы просто укажете максимальный срок и получите разрешения.
<P metrikaId_0.9505496702305034=«13»>в случае временного ввоза товара на территорию РФ вы сможете его использовать в течении указанного срока, но не сможете распорядиться им — продать или ещё что либо без изменения таможенного режима.