504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сроки гарантийного ремонта

Добрый день! 05.02.12 я купила сыну в подарок игровую приставку. 18.02.12 приставка сломалась, не включалась, а 20.02 сдала в ремонт в салон. В заявлении покупателя на проведение ремонта сказано, что срок ремонта составляет 35 дней (в договоре не указано, календарные или рабочие). Прошло уже 39 дней. В течении прошлой недели,мне говорили, что аппарат починили, а когда доставят не известно. Подскажите, как быть в сложившейся ситуации, ребенку игру подарили на день рождения, а он так и не успел с ней поиграть. Зарание огромное спасибо!

заявлезаявление.jpgние.jpg
03 Апреля 2012, 19:15, вопрос №5359
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
7
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В соответствии с ч.1. ст.20 федерального закона "О защите прав потребителей" срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней. В вашей ситуации срок устранения недостатков составляет 35 календарных дней. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

В  ч.1 ст.23 федерального закона "О защите прав потребителей" предусмотрено, что  за нарушение сроков, предусмотренных статьей 20  указанного закона,  продавец,  допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Следовательно, вы вправе обратиться с заявлением к продавцу о взыскании неустойки.

03 Апреля 2012, 20:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут