Приватизация-возможности после

Здравствуйте господа.До 1998 года я участвовала в приватизации родительской квартиры.На данный момент эта квартира сдана государству,родители проживают в Белоруссии,купив на госсредства жилье,согласно действующей программе переселения(север).В моей собственности недвижимости нет.

1)Могу ли я в дальнейшем повторно участвовать в приватизации к-л жилья?

2)Собираюсь замуж за военнослужащего-в дальнейшем нам что положено?Он живет в госуд.квартире,служит по контракту на севере(подводник),есть дочь,у меня сын.

3)у меня с сыном комната в общежитии,нам в приватизации отказали.СПАСИБО)

, Анна, г. Мурманск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

1) В соответствии с законодательством о приватизации, гражданин может воспользоваться своим правом на приватизацию только один раз. Исключение, если лицо участвовало в приватизации будучи несовершеннолетним, то оно может ещё раз участвовать в приватизации будучи совершеннолетней.

2) военнослужащие имеющие необходимый стаж военной службы (20 лет) и стоящие на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий имеют право на получения бесплатно жилья из расчёта 18 кв. м. на каждого члена семьи.