8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержание по ст.91

мужа задержали в банке за незаконное снятие денежных средств с чужих счетов по поддельным доверенностям от имени их реальных владельцев. его попросили. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ и ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. преступление до конца не совершино, не успели снять деньги, сейчас он и еще один парень сидят в сизо. узнав из новостей суммы были 600т.р. и 435т.р. могу ли я надеется на штраф или условный срок. у нас маленький ребенок 5 мес. и не хотелось бы что бы его посадили. и должны были мне сообщить что его задержали.

Показать полностью
, Александра, г. Шахты
Светлана Ширяева
Светлана Ширяева
Адвокат, г. Георгиевск

Доброго времени суток! Вашего супруга задержали потому что преступление в совершении которого он подозревается относится к категории тяжких. В соответствии со ст. 159 ч. 3 УК РФ 3. Мошенничество, совершенное лицом в крупном размере, — наказывается
штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года
до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с
ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением
свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч
рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на
срок до полутора лет либо без такового. Наличие малолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством.  Вам необходимо копию свидетельства  принести следователю. Какое назначит суд наказание Вашему супругу точно сказать трудно. Для этого необходимо знать материалы дела. Но шанс я думаю есть, поскольку нет ущерба и надеюсь что ранее он к уголовной ответственности не привлекался. В случае если привлекался, рассчитывать на условно не стоит.
О задержании обязательно должны сообщить хотя бы по телефону кому то из близких родственников.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Шахты

ранее судим не был, я думаю что он не рассказывал что его попросил, и по телефону ни мне ни родственникам не сообщали я сама его нашла так как не могла с ним связатся 5 дней. если он расскажет правду могут смягчить наказание

Конечно, признание вины (в случае если он виновен) смягчит наказание. Кроме того, он может воспользоваться правом на рассмотрение дела у суде в особом порядке, в этом случае наказание не может превышать 2/3 от максимального срока, а на практике судьи назначают минимальное наказание. Я бы рекомендовала Вам заключить соглашение с адвокатом в данном деле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Все
Задержали мужа на трое сутокзатем отпустили без объявления причины
Задержали мужа на трое суток,затем отпустили без объявления причины задержания?
, вопрос №4086033, Ольга, г. Губкин
Трудовое право
После чего в апреле месяце знакомый попросил не возвращать ему долг, а помочь в сдаче экзаменов на права в рэо
Я сотрудник полиции в 2020 году в марте месяце был награждён грамотой министра внутренних дел за задержания опасного вооружённого приступника, в коорупционых связях замечан не был, работал в обпспп овд по г Пятигорску, в марте месяце с тяжёлым материальным положением и болезнью супруги у своего знакомого занял 30 т.рублей до мая 2020 г. После чего в апреле месяце знакомый попросил не возвращать ему долг, а помочь в сдаче экзаменов на права в рэо гибдд, я узнал порядок и как это делать, в конце мая я звонил своему знакомому отдать долг но он не отвечал в последствии я узнал что он служит в армии по контракту, после этого меня в июне вызвали в осб для дачи объяснения, мой знакомый написал на меня заявление что деньги я ему не возвращаю а обещал помочь за деньги со сдачей экзаменов в рэо после опроса где я пояснил что занимал, после чего сотрудники осб всячески стали приследовать меня пытаясь спровоцировать но у них это не вышло, будучи находясь в отпуске они проводили на меня служебную проверку а закончили её когда я был на больничном суд прекратил в отношении меня уголовное дело по ст 25.1 упк что делать приказом не ознакомлен и только узнал что уволили за поступок порочащий в приказе не расписывался а писал рапорт по собственному желанию
, вопрос №4082503, Дмитрий, г. Георгиевск
Уголовное право
Поясните пожалуйста что сейчас делать?
Здравствуйте. Сын был задержан полицией по заявлению сожительницы о якобы её избиении. При задержании оказал сопротивление был пьян. Якобы сломал одному из сотрудников нос. Но сотрудники его очень сильно избили. Поясните пожалуйста что сейчас делать?
, вопрос №4082051, Светлана, г. Иркутск
786 ₽
Уголовное право
Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1, 5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя
Здравствуйте. Я 3, ст. 158 хищение средств, ущерб составляет 275.000, во время совместного времяпрепровождения оомн из компании, как раз таки и взял эту сумму. Документы, во врем задержания: явка с повинной. Ущерб полностью погашен , но есть судимость не погашенная. Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1,5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя. Сейчас мы выходим в суды. Подскажите пожалуйста, максимально количество судов до приговора( возможно 1-2 судами обойтись) исходя из мною издоженного. Ну и хотелось бы услышать все реалии которые могут быть.
, вопрос №4081508, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2014