Задержание по ст.91
мужа задержали в банке за незаконное снятие денежных средств с чужих счетов по поддельным доверенностям от имени их реальных владельцев. его попросили. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ и ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. преступление до конца не совершино, не успели снять деньги, сейчас он и еще один парень сидят в сизо. узнав из новостей суммы были 600т.р. и 435т.р. могу ли я надеется на штраф или условный срок. у нас маленький ребенок 5 мес. и не хотелось бы что бы его посадили. и должны были мне сообщить что его задержали.
ранее судим не был, я думаю что он не рассказывал что его попросил, и по телефону ни мне ни родственникам не сообщали я сама его нашла так как не могла с ним связатся 5 дней. если он расскажет правду могут смягчить наказание
Конечно, признание вины (в случае если он виновен) смягчит наказание. Кроме того, он может воспользоваться правом на рассмотрение дела у суде в особом порядке, в этом случае наказание не может превышать 2/3 от максимального срока, а на практике судьи назначают минимальное наказание. Я бы рекомендовала Вам заключить соглашение с адвокатом в данном деле.