Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплаты беременным

здравствуйте,скажите пожалуйста какие выплаты положены беременной женщине только что уволенной по собственному?и имеет ли смысл устраиваться сейчас на работу на 3 месяца?это может повлиять на большую сумму выплат или нужно прежде проработать на этом предприятии какой то период времени?

20 Августа 2014, 21:16, вопрос №535685 виктория, г. Ковров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Согласно ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ  Пособие по беременности и родам, затем ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления  отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).
    Другими словами, если Вы в 2012 и 2013 г. получали приличную з/п, то устроившись в настоящее время на работу и предоставив в бухгалтерию справку по форме 182н " О суммме заработной платы и иных вознаграждений..." от предыдущего страхователя Вы получите пособие по беременности и родам, и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 так же будет исчислен из Вашего среднего заработка.

    21 Августа 2014, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats