Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли меня выписать,без моего согласия

я прописан в доме, который оформлен на сестру.жить мне там не дают. хочу узнать, могут ли они меня выписать или продать дом без моего согласия

20 Августа 2014, 19:38, вопрос №535602 дмитрий, г. Канаш
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Дмитрий! Факт прописки не имеет юридического значения, поскольку Закон не закрепляет понятия «прописка». Согласно действующему законодательству России право собственности носит абсолютный характер, поэтому без согласия собственника никто не вправе проживать в его жилом помещении. Если у Вас нет права собственности на дом (подтверждённого свидетельством о праве собственности), дом может быть продан без Вашего согласия лицом, являющимся собственником дома.

    20 Августа 2014, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats