Делится ли недвижимость по дарственной

Мы с женой купили дом но при оформлении в нотариусе жена сделала дарственную на себя будет ли этот дом делится при разделе имущества при разводе.

, Сергей,
Дмитрий Крейнес
Адвокат, г. Москва

Вы оплатили стоимость дома, но оформили сделку в виде договора дарения? Одаряемой выступала Ваша супруга, я правильно понял? А кто даритель, незнакомые люди или Вы купили дом у родственников? Есть доказательства оплаты за дом?

Почему спрашиваю: То что получено одним из супругов по безвозмездной сделке, не является супружеским имуществом и в случае развода дом останется за супругой без раздела. Такую сделку может быть можно признать недействительной, но сделать это лучше в течение трех лет после сделки (срок исковой давности), так как после суд может и не восстановить Вам пропущенный срок

Сергей
Клиент

Да вы всё правильно поняли. Даритель не знакомые люди. Бумажных доказательств нет.