8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать невиновность в дтп

в протоколе написали:управлял а/м перед поворотом налево не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, в результате произошло столкновение с а/м форд, т.е нарушил пункты 8.5 и 9.1 пдд РФ, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.1 ст. 12.15

Есть 2 свидетеля которые видели что я двигался по крайней левой полосе. Движение 4х полосное. разметки нет никакой. форд выехал на встречную и въехал мне в переднее левое колесо. как еще можно доказать что я двигался по левой полосе? и не виноват в дтп.

, Иван Иван, г. Нижнекамск
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, именно так и будете доказывать, убеждать свидетельскими, своими доводами, схемой дтп, и т.п., возможно есть кто то с регистратором, поищите на городских форумах информацию или создайте темы- может кто откликнется с записью с регитсратора, многие любят выкладывать в сеть ролики с авариями.

1
0
1
0
Иван Иван
Иван Иван
Клиент, г. Нижнекамск

сегодня был разбор в гибдд, свидетели пришли их даже не стали спрашивать. Мне говорят: вы нарушили повернули с правой полосы. Постановление мне не выдали, говорят система не работает приходите завтра. В схеме указано, что столкновение произошло на полосе встречного движения, но все это никак не учли. Обжаловать собираюсь в суде. можно как нибудь привлечь за такое решение сотрудника гибдд.

Жалобу направить в вышестоящую инстанцию или руководителю не запрещено, но вот что либо делать советовал бы после решения суда, и желательно в Вашу пользу, если суд подтвердит решение, то жаловаться смысла не будет совсем, опять таки — сотрудник будет возможно при хорошем исходе привлечен к дисциплинарной ответственности, возмещения в Ваш адрес не будет. 

Я б внимание сосредоточил на доказании своей невиновности а не на сотруднике ГИБДД, требуйте документы и занимайтесь обоснованием своей позиции на данном этапе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2013