8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выселить со служебного жилья на время декрета

Здравствуйте!Меня зовут Александр. Моя жена официально работает работает в паспортном столе при университете "Природообустройство " г. Москва, сейчас у нее наступает декретный отпуск, на время ее работы нам выделили комнату в общежитии, сейчас т.к. декрет, директор общежития просит освободить помещение, якобы это прописано во "внутреннем"договоре, правомерно ли это? и что делать? спасибо

, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Ваша  жена официально работает работает в паспортном столе при университете «Природообустройство » г. Москва, сейчас у нее наступает декретный отпуск, Декретный отпуск это отпуск по уходу за ребенком, во время которого за Вашей супругой сохраняется ее рабочее место, она его не лишается. На время ее работы Вам выделили комнату в общежитии, т.к. Ваша супруга не лишается места работы, то не лишается места жительства, она в любое место может выйти из декретного отпуска. Директор общежития просит освободить помещение, вероятно для того чтобы вселить лицо, выполняющее во время нахождения в декретном отпуске Вашей жены ее декретные обязанности. Однако это лицо должно будет в любой момент освободить комнату, директор об этом может умалчивать. «Внутренний» договор составлен с нарушениями, однако Ваша жена подписывала его, значит соглашалась. В любом случае Вы можете обратиться с заявлением в Трудинспекцию, обжаловать письменное решение о выселении в прокуратуру, суд в установленном законом порядке.

На устные просьбы о выселении Вы вправе не реагировать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я расторгнуть контракт во время сво по причине того что жена не справляется с воспитанием детей при том что вот вот родится четвёртый?
Могу ли я расторгнуть контракт во время сво по причине того что жена не справляется с воспитанием детей при том что вот вот родится четвёртый?
, вопрос №4080680, Иван, г. Москва
Трудовое право
И можно ли взять больничный во время отпуска по беременности и родам без содержания?
выплатят ли мне больничный во время отпуска по беременности и родам без содержания? и можно ли взять больничный во время отпуска по беременности и родам без содержания? если я подписала отпуск по беременности и родам без содержания, могу ли я от него отказаться?
, вопрос №4080220, Алина, г. Новосибирск
Трудовое право
Могу ли отказаться от таких дежурств и как правильно это оформить?
Здравствуйте. работаю врачом в стационаре. с самого начала моей работы здесь было установлено негласное правило-все по очереди осуществляют дежурство на дому в течении 7 дней подряд. в настоящее время остаюсь одна дежурным врачом.т.к. нехватка кадров. получается все дни,без выходных и праздников ложатся на мои плечи. Хочу отказаться от данного дежурства на дому. изучила некоторые пункты трудового кодекса.везде говорится, что должно быть согласие мед работника на дежурства. такого соглашения я не подписывала. так же возникают вопросы по поводу оплаты дежурств. оплачивается только 4 часа дежурства фактически отработанного.время ,прошедшее дома, в ожидании вызова не оплачивается. так же в должностных инструкция моей специальности есть строка: при необходимости является в отделение во внерабочее время по вызову дежурного врача для проведения плазмафереза и оказания трансф помощи. могу ли отказаться от таких дежурств и как правильно это оформить? спасибо
, вопрос №4079504, Инга, г. Петрозаводск
Приватизация
Можно ли приватизировать служебное жилое помещение в Московской области, если имеется в собственности квартира в другом регионе?
Здравствуйте! Можно ли приватизировать служебное жилое помещение в Московской области, если имеется в собственности квартира в другом регионе?
, вопрос №4079373, Татьяна, г. Москва
Побои
И могу ли я отказаться от повестки если она будет?
Здравствуйте, у меня полгода назад, убили соседа, я ничего не слышала и знать ничего не знаю, убийцу нашли. Вчера позвонили из полиции и сказали придти для дачи показаний, я отказалась, потому что я всё равно ничего не знаю, мне пригрозили, что за мной приедут и увезут насильно, имею ли я право отказаться от похода в полицию? Или нет? Не хотелось бы тратить на это время, я ведь всё равно ни чем помоч не могу. И могу ли я отказаться от повестки если она будет? Спасибо.
, вопрос №4079327, Евгения Корсукова, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 20.08.2014