Могут ли выселить со служебного жилья на время декрета

Здравствуйте!Меня зовут Александр. Моя жена официально работает работает в паспортном столе при университете "Природообустройство " г. Москва, сейчас у нее наступает декретный отпуск, на время ее работы нам выделили комнату в общежитии, сейчас т.к. декрет, директор общежития просит освободить помещение, якобы это прописано во "внутреннем"договоре, правомерно ли это? и что делать? спасибо

, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Ваша  жена официально работает работает в паспортном столе при университете «Природообустройство » г. Москва, сейчас у нее наступает декретный отпуск, Декретный отпуск это отпуск по уходу за ребенком, во время которого за Вашей супругой сохраняется ее рабочее место, она его не лишается. На время ее работы Вам выделили комнату в общежитии, т.к. Ваша супруга не лишается места работы, то не лишается места жительства, она в любое место может выйти из декретного отпуска. Директор общежития просит освободить помещение, вероятно для того чтобы вселить лицо, выполняющее во время нахождения в декретном отпуске Вашей жены ее декретные обязанности. Однако это лицо должно будет в любой момент освободить комнату, директор об этом может умалчивать. «Внутренний» договор составлен с нарушениями, однако Ваша жена подписывала его, значит соглашалась. В любом случае Вы можете обратиться с заявлением в Трудинспекцию, обжаловать письменное решение о выселении в прокуратуру, суд в установленном законом порядке.

На устные просьбы о выселении Вы вправе не реагировать.