Иск об освобождении имущества от ареста

Здравствуйте! В браке приобретен автомобиль, зарегистрирован на имя супруги, так как у меня не было регистрации по месту жительства. После покупки заключено брачное соглашение, по которому авто принадлежит мне. В данный момент Автомобиль арестован судебными приставами, в целях исполнения решения по взысканию долга по кварплате с супруги. Подаю иск об освобождении авто из под ареста, встал вопрос с гос пошлиной - это иск имущественного характера или неимущественного? Спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравсвуйте, Александр!

Государственная пошлина по искам об освобождении имущества от наложения ареста или исключения имущества из описи уплачивается в соответствии с подп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ. Для физических лиц — 200 рублей.

В соответствии со статьей 304 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник может требовать устранения всяких нарушений его прав, даже если эти нарушения и не были соединены с лишением владения.