Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Справка о судимости и реабилитирующие основания

Здравствуйте!если возбужденное уголовное дело закрыли по реабилитирующим основаниям,будет ли это указываться в справке о судимости?

20 Августа 2014, 15:00, вопрос №535337 Денис, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Возбужденное уголовное дело закрыли по реабилитирующим основаниям, будет ли это указываться в справке о судимости. Из Вашего сообщения следует, что уголовное дело прекращено по реабилитирующим обстоятельствам.В данном случае Вы являетесь не судимым.

    К реабилитирующим относятся обстоятельства, которые свидетельствуют о невиновности обвиняемого и дают право на реабилитацию,  восстановление прав лица в результате его незаконного уголовного преследования, и возмещение причиненного ему вреда.

    20 Августа 2014, 23:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats