Возврат задатка возможен ли?

Добрый день! Мы заключили договор задатка 4.04.14 сроки исполнения до 1.08.14 в сумме 100000руб.за дом,где прописаны Ф.И.О.владельца дома и покупателя,на момент заключения и внесения денег по договору документы не были готовы на дом.Деньги конечно забрали риэлторы их данные не указаны.Покупка дома должна была быть после продажи квартиры,но т.к.кв.не продавалась мы предупредили риэлтора за два месяца до окончания срока по договору,тк же был предупрежден владелец дома,что не получается продать кв.и скорее откажемся от покупки дома,на что нам риэлторы сказали ,что выставят на продажу дом и отдают нам задаток,и мы на добром обещании так и ждали продажи дома(не оформляя никаких документов о расторжении договора),в итоге срок уже прошел и вчера нам позвонили сообщили ,что денег не отдадут по условиям договора.Получается они нас обманывая тянули специально до окончания срока.Этим всем занималась моя мама(пенсионерка) договор оформлен на меня чтобы я могла врнуть налог.Как нам быть? Можно ли нам вернуть деньги и каким образом?

, Ильфира, г. Казань
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Можете вернуть деньги в судебном порядке. Рекомендую с договором обратиться за очной консультацией к юристу. Можете мне написать.