Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Чем грозят просроченные задолжености

имеются несколько потребительских кредита по которымимеются просрочки,пока нет возможности платить,в собствености есть два дома один из них построен по программе сельский дом,свидетельство в залоге,платить до 2023года.Могут забрать ли забрать какой из домов?

20 Августа 2014, 14:23, вопрос №535286 виталий, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравсвуйте, Виталий!

    Могут обратить взыскание на один из домов. Иммунитетом от взыскания обладает только единственное жилье.

    Согласно ст. 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.



    21 Августа 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats