Купил автомобиль, а он в аресте. Что делать?

Добрый день! Вообщем такое дело, я позавчера (18.08.14) купил автомобиль с пробегом. сегодня поехал ставить автомобиль на учет, но мне сказали что автомобиль в аресте. Причину ареста я не знаю. а в аресте автомобиль находится в другом городе. мне говорят туда обращаться. как по другому можно это сделать, чтобы туда не ехать и как вообще разрешить эту ситуацию? подскажите пожалуйста

, Павел, г. Челябинск
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Павел!

Можете отказаться от исполнения договора и потребовать от продавца возвращения денежных средств.

Павел
Клиент, г. Челябинск

тут не все так просто. продавец вроде как уехал в другой город и я не знаю, на совсем или нет. связаться с ним никак. так что мне делать, судиться или можно как то арест снять?

Устанавливайте причины ареста, затем принимайте решение.