8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участник наследного дела против установления отцовства

Дело такое. Умер отец моего ребенка, мне не муж, отцовство мы не устанавливали, виделись редко. Через год решила установить отцовство через суд. На предварительное слушание пришла бывшая жена, которая на их общую дочь оформила наследство. И она заявила, что против. Суд оставил мое заявление без рассмотрения.

Какой план действий, каким образом мне составить новое исковое заявление?

Из доказательств отцовства есть бабушка, мать отца, готовая подтвердить родство, его срезанный волос (анализ не делали), моя подруга и ее муж,которые нас забирали из роддома, сестра отца, фотографии из роддома, видеозапись совместного проживания, при необходимости можно найти друзей отца. Бабушку к участию в наследстве не привлекли, она сама не обращалась, вероятно, не знает законодательства.

Показать полностью
, Анастасия, г. Калининград
Игорь Харитонов
Игорь Харитонов
Юридическая компания "Харитонов и Партнеры", г. Калининград

Добрый день, Анастасия!
Как я понимаю, суд оставил Ваше заявление без рассмотрения, поскольку возник спор о праве. 

В этом случае вам действительно необходимо составить исковое заявление и разрешать спор в порядке искового производства. Ответчиком в данном случае будет выступать непосредственно бывшая жена Вашего мужа, которая выступала в интересах своей дочери. Иск будет подаваться в суд по месту ее жительства. Обязательно отразите в иске, что было подано заявление в порядке гл. 28 ГПК РФ, но оно определением такого-то суда, такого-то числа, под таким-то номером, оставлено без рассмотрения, в связи с возникновением спора о праве. 

Однако не имея на руках судебных документов, и не зная всех обстоятельств дела, сложно определенно сказать, как правильно Вам составить исковое заявление. 

С Уважением,
Харитонов Игорь

г. Калининград

Отзыв — лучшая благодарность.

Остались вопросы — Оставьте дополнение к вопросу или напишите нам сообщение, мы с радостью ответим на них.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)?
Установление отцовства в суде при несогласии матери Добрый день. Какая процедура установления отцовства в суде при несогласии матери? Как оповестить ответчика до иска, чтоб получить отказ документально, если это необходимо? Возможно ли сделать ДНК тест на отцовство до подачи иска, прикрепив к иску, чтоб миновать процесс? Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)? Ребенку скоро 4 года, иных доказательств навалом. Адрес прописки дочери неизвестен, известен фактический адрес. Помощь в составлении документации в перспективе
, вопрос №4093435, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Семейное право
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
, вопрос №4093104, Юля, г. Курск
Дата обновления страницы 20.08.2014