8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомили о сокращении и узнала что беременна

Здравствуйте!

Два месяца назад меня, как и всех сотрудников нашей организации (бюджет) уведомили о реорганизации путем присоединения. Тогда я подписала уведомление и вот сейчас узнала о беременности. До даты увольнения осталось 2 недели. Мне выплатят выходное пособие и я встану на учет в центр занятости, там еще 2 месяца буду получать средний заработок.

Как мне действовать в данной ситуации? Сообщить на работе о беременности, либо в Центре занятости мне какие-то выплаты будут положены по беременности и родам?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Ольга

Показать полностью
, Ольга, г. Челябинск
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Реорганизация не влечет увольнение сотрудника (ст. 75 ТК РФ), поэтому уточните что за уведомление Вы подписали? ст. 261 ТК РФ содержит запрет на увольнение беременной женщины, сообщите  о своем положении работодателя.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Челябинск

Дмитрий, спасибо за быстрый ответ! Наша реорганизация повлекла увольнение ок. 100 человек нашего учреждения (областное государственное). остальные 45 переходят через увольнение в новую организацию. Это те, для которых есть там ставки. Для нас, сотрудников финансово-экономического отдела, и других сотрудников, мест там нет, поэтому мы подписали эти уведомления...

Если я уведомлю работодателя о беременности, мне предложат перейти в новую организацию на низшую должность? Сама новая организация территориально находится в отдаленном районе, условия труда отвратительные, заработные платы низкие и т.д. Спрашиваю возможный расклад, потому что не хочется сообщать раньше времени о моем положении(надеюсь, Вы понимаете), и может, "дешевле" уволиться, получить выплаты и потом в Центре занятости стоять?

Не нравится мне схема. Бюджет для меня не чужд. Полагаю выгоднее остаться с работой и получать пособие по беременности и родам, а потом уйти в отпуск по уходу за ребенком. Со службой зантяости не все однозначно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
набил себе татуировку недавно узнал что она использовалась нацисткой
набил себе татуировку, недавно узнал что она использовалась нацисткой германией. Татуировка - адамова голова , которая показывает бесстрашие и готовность к смерти. Могут ли за такую татуировку привлечь к ответственности?
, вопрос №4088657, андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%, выплатил 100000р, а спустя пол года позвонили и сказали, что суд
Доброй ночи! Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%,выплатил 100000р,а спустя пол года позвонили и сказали, что суд ему постановил 6 м исправительных работ, говорят, что приставы не должны были снимать эти деньги. Что нам делать?
, вопрос №4087514, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня возник конфликт со школьниками в интернете и они пробили и узнали мой номер, хотят меня подставить и вызвать службы спасения на мой номер
Здравствуйте, у меня возник конфликт со школьниками в интернете и они пробили и узнали мой номер, хотят меня подставить и вызвать службы спасения на мой номер
, вопрос №4086773, Amoka, г. Уфа
Наследство
Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке, но с этой женой ни дня вместе не жил, могут ли признать этот брак фиктивным?
Здравствуйте,у меня погиб брат на сво,а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке,но с этой женой ни дня вместе не жил,могут ли признать этот брак фиктивным?и что для этого нужно?
, вопрос №4086647, Таисия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.08.2014