8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Что делать если после ремонта авто нет наклейи с вин

Здравствуйте. После ДТП менял правую стойку на автомобиле где располагалась наклейка с VIN.Сейчас ее нет так так удар пришелся в то место где она была наклеена. Как быть?

, Павел, г. Мурманск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.4959925094661941=«13»>а для чего она Вам нужна? что вы ей хотите подтверждать? в соответствии с действующим регламентом в настоящее время номерные агрегаты не проверяют. соответственно номера кузова и шасси потребуются только при перепродаже, кроме того ГАИ обычно пользуются номерами в других местах — на кузове или раме.


<P metrikaId_0.4959925094661941=«13»>она может иметь значение для Вас как информационная и только. так что наверное ничего. переклейте её если осталась жива.
0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Мурманск

как раз и хочу продать машину

<P metrikaId_0.4959925094661941=«13»>если наклейка не сохранилась, то в принципе и это вариант. ещё раз повторюсь она не проверяется, но если вы хотите скрыть факт ДТП то наверное либо к официалу, либо в профессиональную типографию, и изготавливать аналогичную наклейку.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Вам необходимо обратиться к любому официальному дилеру производителя Вашего авто. Какой именно пакет документов необходимо будет предоставить, Вам скажут у дилера (у всех индивидуально).

0
0
0
0
Борис Карху
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

В соответствии с регламентом МВД РФ «Исполнения государственной функции по регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним»(в ред. Приказов МВД РФ от 27.08.2010 N 626, от 20.01.2011 N 28) пункт 35.5. 

При обнаружении отсутствия маркировочной таблички изготовителя, содержание которой дублирует идентификационный номер и (или) номера агрегатов, или ее крепления способом, отличным от применяемого организацией — изготовителем транспортных средств, регистрационные действия производятся в установленном порядке на основании подлинности основных маркировочных обозначений транспортных средств. В разделы «ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ» паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации транспортных средств, карточек учета вносится запись «Маркировочная табличка отсутствует» или «Маркировочная табличка закреплена кустарно».

Также вышеназванное подтверждено приказом МВД РФ от 24.11.208 года «О порядке регистрации транспортных средств», текст вот здесь:

gai.ru/library/rubric7/doc358.htm

Поэтому, Вам необходимо сохранить справку о ДТП, потом обратиться в местное МЭРО, где будет внесена в ПТС, что в следствии ДТП отсутствует маркировочная табличка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если документы мне не дадут?
Здравствуйте. 22.12.2023 я попала в дтп (виновник - другое лицо, вылетел на встречную полосу, в результате произошло лобовое столкновение). Сотрудники гибдд спосили о самочувствии, на тот момент все со здоровьем было в норме. В документах я написала, что не пострадала. Сказали, что если будут проблемы со здоровьем, то не говорить, что травмы получены в дтп, а сказать, что упала. Такде мне сказали в какой день можно приехать за документами (сразу не выдали ни справку о дтп, ни протокол). Однако через несколько часов начались сильная головная боль, боль в шее и спине. Поехали в травматологию, где мне поставили диагноз - ЗЧМТ, СГМ, повреждение капсульно-связочного аппарата шеи. В травме я честно сказала про дтп. Теперь боюсь, что в гибдд не документы не выдадут, будут тянуть или еще какие-либо неприятности будут. Чего мне на самом деле ждать? Ехать в гибдд завтра. Что делать, если документы мне не дадут? Мне ведь надо в страховую обращаться, а без справки и определения я не смогу.
, вопрос №3960275, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Теперь на мои сообщения никто не отвечает, что делать дальше?
Здравствуйте! Приобретал телефон на мегамаркете. Он сломался, поскольку в нашем городе нет авторизованного сервисного центра договорились с продавцом, что я высылаю товар ему, а он передаёт в СЦ. Отправила телефон 16 нояб через сдек, в свою очередь он обещал что телефон будет отремонтировать в течении 3 нед, неделя туда, неделя ремонта и неделя обратно, никакого акта мне не было выслано о приёмке в СЦ, другие сроки ремонта обговоиены не были. Как мне отсчитать максимальный срок ремонта? Теперь на мои сообщения никто не отвечает, что делать дальше?
, вопрос №3959288, Алеся Соглаева, г. Ишим
Недвижимость
Что делать если, есть квартира в аварийном доме который попал под расселение по гос
Что делать если, есть квартира в аварийном доме который попал под расселение по гос.программе, в квартире 4 равные доли и у одного собственника долги по кредитам и наложен запрет на регитрационные действия, как получить сертификат на остальные доли?
, вопрос №3958968, Кристина, г. Ульяновск
Уголовное право
Что делать, если гражданская жена при каждой ссоре пытается меня выгнать, но я не ухожу, так как это уже был не
Что делать, если гражданская жена при каждой ссоре пытается меня выгнать, но я не ухожу, так как это уже был не первый раз, сегодня выгоняет, завтра приезжает, дошло уже вплоть до полиции, что мне им сказать, и могут ли они меня посадить незнаю как быть, я бы съехал, но как от двоих детей можно отречься, она и прав грозиться лишить, мне как быть?
, вопрос №3958667, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2014