Что делать если после ремонта авто нет наклейи с вин

Здравствуйте. После ДТП менял правую стойку на автомобиле где располагалась наклейка с VIN.Сейчас ее нет так так удар пришелся в то место где она была наклеена. Как быть?

, Павел, г. Мурманск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.4959925094661941=«13»>а для чего она Вам нужна? что вы ей хотите подтверждать? в соответствии с действующим регламентом в настоящее время номерные агрегаты не проверяют. соответственно номера кузова и шасси потребуются только при перепродаже, кроме того ГАИ обычно пользуются номерами в других местах — на кузове или раме.

<P metrikaId_0.4959925094661941=«13»>она может иметь значение для Вас как информационная и только. так что наверное ничего. переклейте её если осталась жива.
Павел
Клиент, г. Мурманск

как раз и хочу продать машину

<P metrikaId_0.4959925094661941=«13»>если наклейка не сохранилась, то в принципе и это вариант. ещё раз повторюсь она не проверяется, но если вы хотите скрыть факт ДТП то наверное либо к официалу, либо в профессиональную типографию, и изготавливать аналогичную наклейку.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Вам необходимо обратиться к любому официальному дилеру производителя Вашего авто. Какой именно пакет документов необходимо будет предоставить, Вам скажут у дилера (у всех индивидуально).

Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

В соответствии с регламентом МВД РФ «Исполнения государственной функции по регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним»(в ред. Приказов МВД РФ от 27.08.2010 N 626, от 20.01.2011 N 28) пункт 35.5.

При обнаружении отсутствия маркировочной таблички изготовителя, содержание которой дублирует идентификационный номер и (или) номера агрегатов, или ее крепления способом, отличным от применяемого организацией — изготовителем транспортных средств, регистрационные действия производятся в установленном порядке на основании подлинности основных маркировочных обозначений транспортных средств. В разделы «ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ» паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации транспортных средств, карточек учета вносится запись «Маркировочная табличка отсутствует» или «Маркировочная табличка закреплена кустарно».

Также вышеназванное подтверждено приказом МВД РФ от 24.11.208 года «О порядке регистрации транспортных средств», текст вот здесь:

gai.ru/library/rubric7/doc358.htm

Поэтому, Вам необходимо сохранить справку о ДТП, потом обратиться в местное МЭРО, где будет внесена в ПТС, что в следствии ДТП отсутствует маркировочная табличка.