Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законность передачи ТС в аренду водителю организации для перевозки грузов организации

Юридическое лицо, имея в в аренде ТС, передает по договору безвозмездного пользования, ТС водителю своей организации, для осуществления перевозки грузов этой же организации, с целью избежать выполнения требований и нормативно-правовых актов в области БДД. Какова законодательная база и законны ли их действия? Спасибо.

20 Августа 2014, 10:45, вопрос №535005 Александр, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    <P metrikaId_0.4834727763314532=«13»>Данная правовая ситуация широко распространена, и применяется, но следует учесть ситуацию документального оформления расходов и обслуживания и возможность принятия затрат к учёту.


    <P metrikaId_0.4834727763314532=«13»>в частности придётся отделять личное и общественное использование автомобиля. и при всём этом обслуживание автомобиля будет производиться за чей счёт?
    <P metrikaId_0.4834727763314532=«13»>конечно вы съэкономите на персонале и минимизируете риск привлечения к ответственности общество при ДТП, но налоговая любит данную тему.
    20 Августа 2014, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хотелось бы уточнить, насколько это законно (правовая сторона), так как водитель организации перевозит её грузы с целью получения ею прибыли, при этом путевые листы не выдаются, пред рейсовые технические и медицинские осмотры не проводятся. Спасибо.

    20 Августа 2014, 15:16
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.