Как платить ипотеку находясь в отпуске по уходу за ребенком?

С женой раздел имущества при разводе. Всё имущество между нами будет разделено пополам в том числе и ипотечный кредит — Решением суда. А как жена сможет выплачивать этот кредит, если она не работает, находясь в отпуске по уходу за ребенком? (ребенку 1 год).

, Дмитрий, г. Тверь
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Дмитрий!

Ей необходиом обратиться  в банк с заявлением (2 экземпляра), и попросить предоставить ей отсрочку или рассрочку, с приложением  подтверждение того факта, что она в данный момент находится  в отпуске по уходу за ребенком, можно указать и сумму пособия.

На её экземпляре должны поставили оттиск печати, с вх. №, датой  и подписью, Можно направить и заказным письмом с уведомлением и описью, если банк откажется принимать.