Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право собственности на два хозяина

Здравствуйте!

Хотим с мамой приобрести дом на два хозяина построенный на 7 сотках земли, по документам дом разделен по долям. Может ли мама свою часть купить за наличный расчет, а я с вою в ипотеку, будет ли в обременении только моя часть или же весь дом полностью.

20 Августа 2014, 09:38, вопрос №534931 Мария, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Ипотека дается под залог имущества.

    Предметом залога может быть всякое имущество, в том числе вещи и имущественные права (требования), за исключением имущества, изъятого из оборота, требований, неразрывно связанных с личностью кредитора, в частности требований об алиментах, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и иных прав, уступка которых другому лицу запрещена законом.

    Можно взять ипотеку под залог доли в квартиру, то есть таким образом, чтобы в обременении была только Ваша часть. 

    20 Августа 2014, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats