Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет при передаче части дома

В 2013 году родители оформили налоговый вычет на купленный дом. Он у них в собственности по 1/2. Сейчас один из них хочет половину своей доли (1/4) оформить в собственность моей дочери. Что будет с их налоговым вычетом? Его продолжат выплачивать или прекратят? Как сделать все правильно и с минимальными потерями?

20 Августа 2014, 09:24, вопрос №534919 Светлана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    С вычетом ничего не будет. Право на его применение остается и про отчуждении имущества.

    20 Августа 2014, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Где нибудь это законадательно прописано? Так как в налоговой маме сказали, что ей перестанут выплачивать.

    20 Августа 2014, 12:39
stats