8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

УК Ничего не делает

УК обслуживающая дом в котором я проживаю, за время моего проживания (3месяца) ничего не делает, только иногда вывозят мусор, можно ли жителям не оплачивать статью в квитанциях Ремонт и Содержание Жилья?ВОПРОС 2 На письменные обращение об уборке, и привозе песка в песочницу отвечают что делать ничего не собираются по причине того что в домах есть должники, могут ли они не выполнять свои обязательства по причине имеющихся должников? Заранее благодарю!

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Елена Васильева
Елена Васильева
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Просто не платить Вы не можете, тогда будет копиться долг за Вами и УК имеет право требовать его уплаты в судебном порядке. Обратитесь в Жилищную инспекцию с жалобой, приложите копии Ваших обращений. Возможно на привоз песка в песочницу у УК и нет денег, т.к. это делается за счет средств с лицевого счета Вашего дома (если есть много должников, то средств собирается мало, а мелкие ремонты проводятся в доме периодически). Однако производить уборку они обязаны независимо не от чего, к тому же работа с должниками входит в их обязанности (т.е. взыскивать долги через суд обязаны они). Можете параллельно обратиться в Прокуратуру. А также подумать о смене УК.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Военное право
Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает
Добрый вечер! Муж военнослужащий по контракту. Было ранение, после госпиталя перевеося в другую бригаду штурмовую. Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает. А сегодня сообщили что его нет в штате воинской части. Что это значит? Спасибо за ответ
, вопрос №4097440, Наталия, г. Москва
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
, вопрос №4096751, Смирнов Сергей Семенович, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 20.08.2014