Привлечение к административной ответственности (снос жилья наследниками)
имеется ветхий нежилой дом. соседи со всей округи устроили в нем помойку. дама, проживающая по соседству написала жалобу в районную администрацию, а затем и губернатору области о том, что этот дом создает пожароопасную ситуацию. отец моей матери в 1950-х годах унаследовал 1/10 часть. остальные наследники вобще неизвестно где. сейчас мать (64г.)привлекают к административной ответственности с требованием убрать этот дом. как ей себя вести? имеет ли администрация района право вменить ей снос дома? денег на это у неё нет.
свидетельство о наследстве есть, соответственно есть и ответственность. а как насчет маленькой доли собственности? почему собственник 1/40 доли должен брать на себя матер.затраты по сносу целиком? уточняю: остальные наследники умерли, а где их наследники - неизвестно.
Ответственность будет распределяться между всеми собственниками.