Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Банк выставил всю сумму долга

Банк выставил всю сумму долга,я не могу такую сумму осилить,я не отказывалась и не отказываюсь платить,но не такую сумму. Куда мне обратится,сотрудники звонят,угрожают,грубят

16 Марта 2013, 14:27, вопрос №53488 елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Напишите в банк заявление о рассрочке платежа. А угрозы закончиться могут только тем что на вас в суд подадут.

    16 Марта 2013, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Елена!

    Согласно статье 811 ГК РФ

    2. Если
    договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку),
    то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной
    части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей
    оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами

    Скорее всего, что-то подобное у вас и произошло. Это право банка, которым он волен воспользоваться или пойти Вам навстречу и принять исполнение в рассрочку. Обратитесь с письмом к руководству банка. Если не сможете договориться, то ваш спор разрешит только суд. Но не факт, что он примет Вашу сторону.

    16 Марта 2013, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats