Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Вопрос по договору аренды нежилого помещения

Арендатор заключает договор с арендодателем, у которого пока нет права собственности, а есть договор о долевом участии. Арендатор будет проводить ремонт помещения. Каким образом арендатор может себя обезопасить и компенсировать свои затраты в случае если на момент получения свидетельства о собственности арендодатель откажется заключать договор аренды?

20 Августа 2014, 08:34, вопрос №534864 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Веретенников Илья Александрович

    Добрый день, Олег!

    Так как договор аренды недвижимого имущества может заключать непосредственно собственник имущества или иное лицо, имеющее право распоряжаться недвижимостью, то в вашей ситуации применим предварительный договора аренды, в котором вы должны предусмотреть все существенные условия будущего договора. Гражданское законодательство позволяет заключить предварительный договор в отношении предмета (недвижимого имущества), право на которое возникнет в будущем. Таким образом, заключая предварительные договор, в нем вы должны:

    1) Индивидуализировать недвижимое имущество, которое вы будете Арендовать. (прописать все известные данные о нем на момент заключения договора)

    2) Зафиксировать арендную плату

    3) Срок действия договора

    и предусмотреть иные существенные условия.

    Для перестраховки можно зафиксировать информацию о процессе регистрации недвижимость за Арендодателем и прописать реквизиты подтверждающих данный факт документов.

    Таким образом, подводя итог сказанному можно сделать вывод, что обезопасить себя вы можете:

    1) Проверив полномочия лица на заключение договора и доказательства процесса регистрации

    2) Заключив предварительный договор аренды на будущее.

    Удачи Вам, будут вопросы, обращайтесь.

    20 Августа 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats