8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбил человека

Добрый день! У меня муж сбил человека не на пешеходном переходе. Он ехал когда горел зеленый свет со скоростью не больше 50км/ч. Есть свидетель. Пострадавший остался жив, нет переломов. Что ему грозит.

, Марина, г. Омск
Дмитрий Малюков
Дмитрий Малюков
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день!

Если нет последствий для здоровья пешехода, и он переходил дорогу в неположенном месте, то для Вашего мужа последствий никаких, но нервы потреплят.

Однако, если есть травмы, например, сотрясение мозга, то, возможно, что будет предъявлена претензия по компенсации вреда здоровью. Поскольку у Вашего мужа должно быть ОСАГО, которое покрывает ущерб здоровью, то страховая оплатит лечение пешехода.

С уважением,
Дмитрий

0
0
0
0
Дата обновления страницы 20.08.2014