Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужно ли при разторжение договара купли-продажи по суду снемать автомобиль с учета

по суду возврат автомобиля по решению но он стоит на учете в гаи нужно его снимать с учета и как если он не на ходу

20 Августа 2014, 05:41, вопрос №534768 Ольга, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Снимать транспортное средство с учета в настоящее время возможно только для утилизации. При расторжении договора купли-продажи владелец обращается в ГИБДД МВД РФ со вступившим в законную силу решением суда, заявлением и всеми необходимыми документами, на основании этого будет произведена перерегистрация ТС. Постановка на учет транспортного средства предполагает наличие полиса ОСАГО, диагностической карты и осмотр транспортного средства.

    20 Августа 2014, 07:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если сторона ответчика решила без принуждения выплатить деньги и забрать автомобиль как в этой ситуации быть с снятия с учета

    20 Августа 2014, 21:05
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    В данном случае будет мировое соглашение утвержденное судом. Это и будет являться основанием. Если возврат будет в досудебном порядке, то должно быть соглашение о расторжении договора и акт возврата транспортного средства, что также будет являться основанием для перерегистрации.

    20 Августа 2014, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats