Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обман друга

У меня произошла не приятная ситуация и я не знаю что мне делать! Я взял в банке кредит и хотел купить себе автомобиль, и в тоже время меня опустили в отпуск и доверился своему приятелю что бы он купил мне авто! Когда я вернулся с отпуска авто не было куплено! Он сказал что деньги целые но отдать их не может т.к он хотел пригнать авто из за границы!!! Так по дешевле было бы, у него не получилось это сделать потомучто прекратил работу кабин в ГАИ который занимался растоможкой таких авто. Но он купил документы под которые должен был пригнать авто и их почему то у него не оказалось!!! А деньги я ему сразу отдал и не взяв с него расписку даже по о что думал что он порядочный! Как мне быть в таком ситуации???

19 Августа 2014, 23:26, вопрос №534708 яков, г. Калининград

Уточнение клиента

Как мне кажеться что у мне не кто и ничего не вернет?

19 Августа 2014, 23:44
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствующие, Яков!

    Обратитесь в полицию.

    Статья 159. Мошенничество
    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.


    20 Августа 2014, 06:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Игорь
    Харитонов Игорь, г. Калининград
    Общаться в чате

    Яков, здравствуйте!

    Безусловно обращайтесь в полицию! В ряд ли он вам что вернет в противном случае.  

    С Уважением,
    Харитонов Игорь

    г. Калининград

    Отзыв — лучшая благодарность.

    Остались вопросы — Оставьте дополнение к вопросу или напишите нам сообщение, мы с радостью ответим на них.


    20 Августа 2014, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats