Возьмут ли на работу?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,устроилась на работу в детский сад помощником на кухню,заказала справку об отсутствии судимости,пришёл ответ:судимости нет,а в графе о факте уголовного преследования написано привлекалась в 2006 году по ст.158 ч.1,и в 2006 году дело было прекращено на основании ст. 27 ч. 1 п. 3,скажите меня возьмут на работу?

, Екатерина Савенкова, г. Курган
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Екатерина! Если уголовное дело было прекращено по указанным Вами основаниям до вынесения приговора суда (на стадии предварительного расследования), судимости у Вас не было. Поэтому законных оснований для отказа в принятии Вас на работу нет.