Чужой штраф

Продал машину год назад перекупам, они её продали через два месяца.Все договоры купли - продажи есть. Новый хозяин схватил штраф, пока машина была зарегистрирована на мне. Но я письмо счастья не получал. Узнал в гибдд о штрафе через пол-года. Написал жалобу в отдел фотовидеофиксации гибдд, но они её не удовлетворили. Обосновали тем, что почта сообщила им о вручении мне постановления и я не уложился в десятидневный срок. Какие действия мне предпринять дальше? С уважением, Алексей.

, Алексей, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским и администативным законодательством Российской Федерации, в данной ситуации вам необходимо обжаловать действия должностных лиц в прокуратуру и через подачу заявления в суд, по другому вы избавиться от данной проьлемы не сможете — так что обращайтесь в суд — все доказательства у вас есть, предварительно обратитесь к юристам для анализа документов.