Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Просрочка замены паспорта

Здравствуйте.У меня сложилась такая ситуация.Я вышла замуж взяла фамилию мужа,но вовремя не поменяла паспорт(просрочила 30 дней).По закону я должна платить какой то штраф,но мне нет 18 лет и протокол на меня составить не могут.Подскажите что делать в такой ситуации??

16 Марта 2013, 12:58, вопрос №53456 Ирина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрахно Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Просто заплатить госпошлину за новый паспорт, собрать все необходимые документы для замены и идти в паспортный стол.

    Если хорошо пообщаетесь с дамой на приёме документов, то могут штраф и не выписать, а только пожурят, что так делать нехорошо, заявление примут, и паспорт вы через месяц получите.

    16 Марта 2013, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.