Алиментчик в розыске(по решению судебного пристава).кто платить будет алименты

бывший муж, алиментчик, злостно уклоняется от уплаты(за период с 2012 по 19.08.2014 гг задолженность примерно 184000 рублей, присудили неустойку за неуплату), объявлен в розыск с 21.07. Никаких результатов от розыска, оплат не было и нет.Могу я подать и куда, документы на выплаты хоть какого-нибудь пособия или алиментов вместо него?

, Бурмистрова Анастасия Валерьевна, г. Ливны
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! К сожеланию нет, долг должен выплачивать должник, государство не берет на себя эту обязанность, льгот тоже не предусмотрена, так как вы не подпадаете под категорию «матерей-одиночек».

Бурмистрова Анастасия Валерьевна
Клиент, г. Ливны

Добрый вечер, спасибо за ответ.А как же тогда понимать информацию, что :если алиментчик в розыске, то в соц.защите(кажется) могут повысить пособие на ребенка на 50% на время розыска?

попробуйте обратиться в соц.защиту, вам необходимо предоставить: свидетельство о рождении ребенка, свой паспорт, свидетельство о расторжение брака, решение суда о взыскание алиментов, и постановление пристава о возбуждении исполнительного производства, а так же о розыске.