Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат сломавшихся наушников

Здравствуйте! Были куплены наушники, в течении двух месяцев они вышли из строя, гарантийного талона не было есть только чек. Обратились в магазин менять или возвращать деньги отказываются. Что делать? Заранее спасибо.

19 Августа 2014, 17:28, вопрос №534413 Вячеслав, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.01.2017 мы ответили на 1042 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вячеслав!

    Вы обращались с претензией? Отказали письменно? Чем мотивировали отказ?

    Можете обратится в суд, если, конечно, оно того стоит…

    Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    20 Августа 2014, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Говорят что мы их сами могли сломать.

    20 Августа 2014, 10:03
  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Пусть проводят экспертизу за свой счет.

    20 Августа 2014, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats