Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Полностью удержана зарплата за алименты

Добрый день!Могут ли на работе удержать всю зарплату для выплаты алиментов.Мой муж исправно выплачивает алименты на двоих детей.В июле в бухгалтерии забыли удержать деньги на алименты,но в августе не выплатили зарплату,сказали что из-за того что не удержали в прошлом месяце и что муж должен ещё определённую сумму.Имеют ли полностью всю зарплату удерживать,если даже не муж виноват в этом.Если не имеют право,то что делать в этом случает?

19 Августа 2014, 15:46, вопрос №534320 Станислава, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 788 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Афонина Екатерина

    Ст. 138 ТК РФ: Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
    Таким образом, больше половины удерживать не вправе. Обратитесь в бухгалтерию еще раз, если откажут — в трудовую инспекцию или прокуратуру

    19 Августа 2014, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Погожева Наталья

    При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов, за исключением алиментов на несовершеннолетних детей, возмещения вреда, причиненного здоровью, возмещения вреда в связи со смертью кормильца, возмещения ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержаний из заработной платы и иных доходов должника не может превышать 70%. (ч.ч. 2 и 3 ст. 99 Закона).

    работодатель не прав.

    19 Августа 2014, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats