Удостоверение участника боевых действий

Доброго времени суток.

Хотелось бы решить вопрос получения удостоверения участника боевых действий в Карабахе в 1991году. Находился на срочной службе в войсках СМЧМ специальные моторизованные части милиции с 1990 по 1992 гг. в г. Томск, откуда и был отправлен вместе с батальоном. Говорят, что в красноярском крае губернатором был подписан указ и многие с ботальона уже получили удостоверения. А как быть с другими регионами? Какие предпринять действия и каким законом руководствоваться?

Заранее спасибо.

С уважением, Андрей. г. Москва.

, Андрей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
регулируются законодательством министерства обороны  Российской Федерации, для решения вашего вопроса вам необходимо подать письменное заявление в адрес военкомата в котором стоите на воинском учете — на изготовление и выдачу данного удостоверения, вам должны дать письменный ответ о порядке получения данного удостоверения.