8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удостоверение участника боевых действий

Доброго времени суток.

Хотелось бы решить вопрос получения удостоверения участника боевых действий в Карабахе в 1991году. Находился на срочной службе в войсках СМЧМ специальные моторизованные части милиции с 1990 по 1992 гг. в г. Томск, откуда и был отправлен вместе с батальоном. Говорят, что в красноярском крае губернатором был подписан указ и многие с ботальона уже получили удостоверения. А как быть с другими регионами? Какие предпринять действия и каким законом руководствоваться?

Заранее спасибо.

С уважением, Андрей. г. Москва.

, Андрей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
регулируются законодательством министерства обороны  Российской Федерации, для решения вашего вопроса вам необходимо подать письменное заявление в адрес военкомата в котором стоите на воинском учете — на изготовление и выдачу данного удостоверения, вам должны дать письменный ответ о порядке получения данного удостоверения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094304, Денис, г. Ангарск
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Дата обновления страницы 19.08.2014