Права собственника при прописке и выписке третьего лица
Добрый день, очень прошу помогите пожалуйста советом:
Квартира находится в собственности по ½ у меня и мамы, хотим зарегистрировать (прописать) на постоянной основе моего молодого человека (в гражданском браке). Как это лучше всего сделать и какие договоры, соглашения и прочее предусмотреть, если вдруг в будущем потребуется его выписать…Какие могут возникнуть сложности…
1) Можно ли будет выписать в никуда? Если да то насколько это будет сложно (с его согласием и с его не согласием)?
2) Так же если в будущем мы официально распишемся, как это повлияем на прописку? И будет ли он иметь какие-нибудь права?
3) Если мы разведемся, и я захочу его выписать в никуда. Как это сделать и что для этого потребуется, если он будет согласен и не согласен?
Слышала про регистрацию на постоянной основе, но без права на собственность и проживание, что это? Как это действует? Как ее оформить? Сложность выписки в никуда при такой регистрации? И повлияет ли на нее официальный брак?
С огромной благодарностью, Марина.