Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Страхование на сумму кредита

Взяла кредит в Альфа-Банке на сумму 160 тыс. руб. и мне предложили страховку, сказали, что при страховании жизни большая вероятность в одобрении и снижения годового процента, у меня появилась возможность загасить кредит за два месяца и т.е. страховка, которая распространяется только на сумму этого кредита, мне не нужна, я хочу от нее отказаться или расторгнуть. Обратилась в банк за консультацией по этому вопросу, мне отказали в ее расторжении, сказали, что это не возможно. Во-первых, мне выдали только копию страховки, я прошу у них оригинал страхового полиса, который является договором страхования жизни, мне опять отказывают, говоря о том что оригинал страховки в обязательном порядке отправляется в страховую компанию, а клиенту выдается только копия. Я сама 7 лет работала в страховой компании и знаю, что оригинал в обязательном порядке выдается клиенту и договор страхования или страховой полис должен состоять из двух экземпляров как минимум. Возможно ли отказаться от страховки?

15 Марта 2013, 13:32, вопрос №53414 Наталья, г. Бузулук
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    Такой вид страхования является добровольным.В статье 935 ГК РФ сказано, что обязанность страховать свою жизнь или
    здоровье не может быть возложена на гражданина по закону.

    11 Апреля 2013, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats