8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о не выходе на работу

Здравствуй. В компании которой я работаю ведена процедура стадии банкротства есть внешний управляющий и генеральный директор, и невыплачивается зарплата уже 2 с небольшим месяца, последняя выплата была 27 июня за май ( деньги выдавались 2 раза в месяц 10 и 25 числа).С генеральным директором произошел конфликт и он сказал, что теперь буду работать на производстве , а не в офисе моя должность секретарь руководителя, я отказалась. Написала заявления отпуск без сохранения зарплаты по семейным обстоятельствам, он крича сказал подписывать не буду, завтра на завод поедешь и точка. В связи с невыплатой заработной платы более 15 дней я написаа уведомление о не выходе на работу и ушла. Что теперь будет, я правильно воспользовалась своими правами и если не будут платить в связи с отсутствием денег, сколько мне подождать и как потом уволится без отработки двух недель. Спасибо.

Показать полностью
, Андрей, г. Томск
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, воспользовались правом правильно, только необходимо уточнить есть ли у Вас подтверждение передачи такого заявления работодателю?

Приостановка не ограничивается каким-либо сроком, а длиться до момента, когда работодатель согласиться выплатить задолженность.

При увольнении по инициативе работника нет отработки, есть обязанность известить работодателя за 14 дней. Т.е. если вместе с уведомлением о приостановке Вы напишите заявление об увольнении, то уволить Вас работодатель обязан через 14 дней.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Томск

Я сама поставила входящий номер с расшифровкой и датой (т.к. работаю секретарем) и передала в отдел кадров попросила передать на подпись руководителю с документами. На моем месте с утра уже сидела коллега с завода. Т.к. руководитель вчера сказал мне ехать на завод он постарался мое место дать другому сотруднику. Ее я тоже попросила его поставить в известность. Этого достаточно?

У Вас на руках есть экземпляр уведомления с входящим номером, подпись там Ваша стоит?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.08.2014